24.09.2022

Авантюра Трасс разваливается, пишет Bloomberg

Историческая авантюра премьер-министра Великобритании Лиз Трасс разваливается, предупредило агентство Bloomberg.

Историческая авантюра премьер-министра Великобритании Лиз Трасс разваливается, предупредило агентство Bloomberg.

Курс британской национальной валюты 16 сентября рухнул ниже $1,14 впервые с 1985 года: курс фунта стерлингов падал до $1,135, когда стало известно о подробностях плана Трасс, которая намерена ввести госрегулирование цен на электроэнергию. Новый премьер-министр готовит также отдельный пакет мер по снижению расходов на электроэнергию для британских компаний.

А 23 сентября, в пятницу, когда план Трасс был представлен в парламенте, фунт стерлингов к доллару подешевел еще на 2,6% и обновил минимум с 1985 года, упав до $1,096, доведя его падение за год до 20%, согласно торговым данным.

В 2020 году британский фунт стал самой слабой валютой развитых стран из-за пандемии и проблем при выходе Великобритании из Европейского союза. Тогда фунт упал до $1,22, но стоил почти на 12% дороже, чем сейчас.

"Доверие инвесторов быстро подрывается", — отметил Джордж Саравелос, руководитель глобального отдела валютных исследований в Deutsche Bank. Он призвал Банк Англии к экстренному повышению процентной ставки.

Последние новости

Активисты из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Встречу с жителями провели в Кашире

Исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Евгений Тертышников повторно выехал в деревню Тарасково после обращений жителей, прозвучавших на личном приеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *