31.01.2023

ЦБ РФ назвал сумму заблокированных активов с учетом физлиц

Сумма заблокированных активов российских инвесторов на 30 ноября составляет 5,7 трлн рублей, сообщила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова.

Сумма заблокированных активов российских инвесторов на 30 ноября составляет 5,7 трлн рублей, сообщила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова.

"По состоянию на 30 ноября по отчетности 5,7 трлн рублей заблокированных активов, из них чуть больше 20% это активы, которые принадлежат розничным инвесторам", – сообщила Шишлянникова на конференции "Российский финансовый рынок перед лицом глобальных вызовов".

В марте 2022 года Россия заморозила иностранный капитал для вывода из РФ в недружественные страны. Сумма ограничений равна размеру арестованных золотовалютных резервов России, сообщил тогда ЦБ РФ.

По данным Минфина РФ, на заграничных счетах, и в зарубежных активах арестовано около 300 миллиардов долларов золотовалютных резервов России. По данным ЦБ РФ, общий размер резервов на 18 марта 2022 года составлял 643,2 миллиарда долларов. Пятая часть их, по данным ЦБ, – физическое золото, которое хранится в России.

Последние новости

Активисты из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Встречу с жителями провели в Кашире

Исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Евгений Тертышников повторно выехал в деревню Тарасково после обращений жителей, прозвучавших на личном приеме.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *