29.01.2023

ЦБ России и Ирана заключили соглашение о сотрудничестве

Центральные банки России и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере облегчения финансовых и банковских операций между странами, сообщается на сайте иранского правительства.

Центральные банки России и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере облегчения финансовых и банковских операций между странами, сообщается на сайте иранского правительства.

Управляющий Центральным банком Ирана (ЦБИ) Мохаммад Реза Фарзин подчеркнул важность реализации документа о совместных действиях с Центральным банком Российской Федерации – установлена прямая связь между иранскими и российскими банками, "наша страна будет напрямую соединена со 106 зарубежными банками", – отметил Фарзин по итогам встречи с российской банковской и экономической делегацией во главе с советником президента России Игорем Левитиным в Тегеране.

Он приветствовал укрепление валютно-банковского сотрудничества между Ираном и Россией, заявив, что Центральный банк Ирана готов поддерживать двусторонние валютно-банковские отношения с Россией и другими соседними государствами на высоком уровне, что будет способствовать увеличению экономических и коммерческих обменов.

Фарзин , г оворя о возможностях сотрудничества между Ираном и Россией в денежно-кредитной, банковской, экономической, строительной и коммерческой сферах, сказал, что развитие отношений между двумя странами на основе реализации документа о совместных действиях открывает перед двумя странами четкие экономические перспективы.

Между тем Левитин делал упор на укрепление экономических, торговых и особенно валютно-банковских отношений.

Неделей ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Иран , встретился с президентом Исламской республики, со спикером парламента, обсуждал укрепление отношений между двумя странами, а также о формировании нового, более справедливого миропорядка.

Последние новости

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *