12.08.2022

Экономист спрогнозировал рост курса евро

Аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов считает, что в ближайшие месяцы курс евро вырастет до 65—70 рублей, об этом он рассказал в беседе с RT.

Аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов считает, что в ближайшие месяцы курс евро вырастет  до  65—70 рублей, об этом он рассказал в беседе с RT.
«Есть множество факторов, которые будут этому способствовать. Среди них увеличение объёмов параллельного импорта, что повышает спрос на валюту на бирже и, как следствие, её стоимость, а также снижение объёмов экспорта и снижение мировых цен на нефть», — сказал он.
По словам эксперта, в России  разработали и внедрили «новое бюджетное правило, которое подразумевает покупку валюты на бирже для пополнения ФНБ на сверхдоходы от продажи энергоресурсов».
«Причём теперь для пополнения ФНБ покупают не доллары и евро, а валюты дружественных стран (китайский юань, арабский дирхам, казахский тенге и т. д.). Именно новое бюджетное правило будет подталкивать рубль к снижению», — добавил он.
Чернов отметил, что правительство будет «способствовать этому, потому что текущие курсы не устраивают Минфин».

Напомним, что 11 августа курс евро поднялся выше 63 рублей впервые с начала месяца.

Фото (с) istockphoto.com
Яна Таёжная

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *