10.09.2022

Минфин США: потолок цен на нефть не заставит РФ отказаться от ее экспорта

Россия не станет отказываться от экспорта нефти в случае ввода потолка цен на углеводороды.

Россия не станет отказываться от экспорта нефти в случае ввода потолка цен на углеводороды. Такое признание сделал первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо.

По его словам, он часто слышал мнения о том, что Россия просто откажется от экспорта нефти в случае ограничения цены на нее.

"С точки зрения экономики, удерживать нефть просто не имеет смысла. Потолок цен создает явный экономический стимул продавать в рамках установленного лимита", – передает ТАСС слова американского чиновника.

Тем не менее Адейемо пригрозил, что для тех игроков на рынке, которые попытаются скрыть российское происхождение нефти либо цену ее закупки будет ждать ответственность.

В начале сентября вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть на нерыночных условиях. Он добавил, что попытка ввода потолка цен на углеводороды полностью разрушит рынок.

​Потолок цен на российский газ может обрушить экономику ЕС читайте также

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *