11.08.2022

В Подмосковье доходы бюджета за январь - июль выросли на 15,4%

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Московской области за первые семь месяцев 2022 года составили 540,3 миллиарда рублей.

Фото: [ Госжилинспекция МО ]

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Московской области за первые семь месяцев 2022 года составили 540,3 миллиарда рублей. Поступления стали больше на 14,4% по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Такую информацию передали в пресс-службе Министерства экономики и финансов региона.

«Доходы бюджета Московской области составили 422,2 миллиарда рублей. Здесь отмечен рост на 15,4%», - заявила министр Наталия Масленкина.

Налоговые и неналоговые доходы бюджетов муниципалитетов Подмосковья за январь - июль этого года возросли на 10,9% до 118 миллиардов рублей. Драйверами увеличения доходов стали налоги на прибыль организаций и на доходы физлиц.

По налогу на имущество организаций в бюджет за семь месяцев 2022 года поступило 34,1 миллиарда рублей, что на 1,4% выше января-июля 2021 года. По транспортному налогу поступления уменьшились на 6,5% до 3,9 миллиарда рублей. Это связано со сроком уплаты налога физлицами 1 декабря 2022 года.

Неналоговые доходы в январе-июле текущего года достигли 37,9 миллиарда рублей, рост - на 41,1%.

Среди муниципалитетов Московской области за семь месяцев 2022 года максимальный прирост налоговых и неналоговых доходов относительно такого же периода 2021 года отметили у Коломны, Орехово-Зуевского округа, Рузского, Луховиц и Павловского Посада.

Последние новости

Врачи Каширской больницы провели выездной осмотр жителей деревни

В рамках программы по диспансеризации взрослого населения, в Яковском фельдшерско-акушерском пункте, узкопрофильные специалисты осмотрели 22 жителя.

Врач объяснил, кому нельзя становиться донором крови

Существует ряд противопоказаний Фото: ru.freepik.com Кандидат медицинских наук, директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев напомнил, кому нельзя становиться донором крови.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *