01.07.2022

Дмитров и Сочи налаживают сотрудничество

Первый совместный проект Дмитрова и Сочи — взаимодействие молодежных парламентов.

Первый совместный проект Дмитрова и Сочи — взаимодействие молодежных парламентов. Оно началось с обмена опытом в формате видеоконференции, приуроченной ко Дню молодежи России. Стороны представили достижения и проекты по развитию парламентов в своих городах. В делегацию Дмитровского округа вошли куратор Молодежного парламента, заместитель главы администрации муниципалитета Оксана Котова, члены парламента, МГЕР.

Молодежные парламенты Дмитрова и Сочи созданы в 2021 году, ранее подобная форма самоуправления существовала в муниципальных образованиях, но реализовывалась менее активно. Их основные направления деятельности — организация значимых и крупных мероприятий, патриотическое воспитание, волонтерство, а также формирование активной гражданской позиции среди молодежи. Так, в переизбранный Молодежный парламент Дмитрова вошли 25 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Активисты принимают участие в различных форумах, посещают публичные слушания при Совете депутатов, а также инициируют крупные экологические проекты, такие как «Мусорная рыбалка».

В формате видеоконференции состоялась встреча Молодежных парламентов Дмитрова и Сочи, где делегации обменялись полученным опытом и обсудили дальнейшее взаимодействие. В планах — организация крупных совместных мероприятий и форумов, а также дружественные визиты и видеоконференции.

—  Обменялись с коллегами из Сочи опытом, подчеркнули для себя много новых идей, которые обязательно применим на практике. Уверена, что тесное сотрудничество благоприятно повлияет на взаимное развитие молодежного самоуправления на наших территориях, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Оксана Котова.

В завершении мероприятия Оксана Котова пригласила коллег из Сочи на празднование 868-летия Дмитрова, которое пройдет в конце августа.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *