21.03.2024

Итоги избирательного процесса подвели в Подольске

То, как прошли выборы президента Российской Федерации на территории городского округа Подольск, обсудили на аппаратном совещании администрации муниципалитета, состоявшемся 20 марта.

То, как прошли выборы президента Российской Федерации на территории городского округа Подольск, обсудили на аппаратном совещании администрации муниципалитета, состоявшемся 20 марта.

В голосовании приняли участие 219 600 подольчан. Из них в пользу действующего главы государства Владимира Путина сделали свой выбор 85,55% избирателей.

Помимо работы 141 избирательного участка, также обеспечили возможность реализовать своë гражданское право жителям 36 отдалённых населённых пунктов и тем, кто не смог посетить участок самостоятельно в виду возраста или болезни. Количество таких людей составило 12 760. Гласность и прозрачность процесса обеспечивали 708 наблюдателей, в том числе международные.

Отдать свой голос можно было разными способами. Так, 30 817 избирателей выбрали дистанционную электронную форму голосования. Еще 8 753 проголосовали с помощью сервиса «Мобильный избиратель».

Всегда на связи с избирателями были члены территориальной избирательной комиссии. На горячую линию поступило более 300 обращений от граждан. Большинство из них касались вопросов о местах нахождения избирательных участков и формах голосования.

«Благодарю каждого, кто обеспечивал в нашем муниципалитете избирательный процесс: членов избирательных комиссий, наблюдателей, общественников и сотрудников правоохранительных органов. И, конечно, наших жителей за неравнодушие и активную гражданскую позицию», — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Источник и фото: телеграм-канал Г. Артамонова

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *