08.06.2023

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области принял участие в выездном совещании по вопросам снижения негативного воз

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Михаил Шеляховский принял участие в выездном совещании на комплексах по переработке и размещению отходов «Тимохово» и «Юг» по вопросам функцион

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Михаил Шеляховский принял участие в выездном совещании на комплексах по переработке и размещению отходов «Тимохово» и «Юг» по вопросам функционирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами, организованном Правительством Московской области под руководством заместителя начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентина Летуновского.

В ходе совещания проанализированы нарушения законодательства, выявленные при эксплуатации комплексов, в том числе связанные с недостаточным снижением негативного воздействия на окружающую среду, необеспечением очистки образующегося фильтрата, сбросами сточных вод с превышением нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, отсутствием санитарно-защитных зон.

По итогам совещания уполномоченным органам рекомендовано усилить контроль за соблюдением организациями, осуществляющими деятельность по переработке и размещению отходов, требований прироодоохранного законодательства.

 

Последние новости

Врач из Мытищ победила на конкурсе «Человек и лекарство»

 Евгения Казанцева, специалист отделения медицинской реабилитации Мытищинской областной клинической больницы, заняла первое место в конкурсе молодых ученых по специальности «Кардиология».

Месячник по профилактике бешенства!

Ветеринарная станция по г.о. Ступино и Чехов сообщает о том, что в соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 23.04.

Врач-онколог предупредил о вреде шашлыка

Фото: iStock/Tatiana Volgutova Следите за нашими новостями в удобном формате Жареное красное мясо может увеличить риск возникновения рака, поэтому не следует злоупотреблять таким блюдом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *