07.06.2023

Судебные приставы Подмосковья помогли спасти девочку из горящей машины

Начальник Ступинского отделения судебных приставов Главного управления ФССП России по Московской области Григорий Серебряков оперативно среагировал на чрезвычайное происшествие и помог спасти девочку из воспламенившегося

Начальник Ступинского отделения судебных приставов Главного управления ФССП России по Московской области Григорий Серебряков оперативно среагировал на чрезвычайное происшествие и помог спасти девочку из воспламенившегося автомобиля.

В жилом дворе города Ступино, где находится отдел судебных приставов, загорелся припаркованный автомобиль. Тревогу подняла жительница, которая увидела из своего окна возгорание.

Прибежавшие на помощь прохожие, среди которых был начальник отделения — старший судебный пристав Ступинского РОСП Григорий Серебряков, увидели, что из машины не может выбраться девочка. Действуя согласно алгоритму при возникновении пожара, Григорий вызвал соответствующие службы, принес лом и все имеющиеся в отделе и служебном автомобиле огнетушители. Заднее стекло автомобиля разбил один из пришедших на выручку мужчин, после чего девочку удалось достать из машины.

С помощью огнетушителей пламя удалось сбить. Девочке оказали первую помощь в отделе судебных приставов до приезда спасательных бригад.

Благодаря неравнодушию жителей города и грамотным действиям Григория Серебрякова ребенок был спасен.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(495) 580-59-38, e-mail: smi @ r 50. fssp . gov . ru

Последние новости

Bloomberg: конфискация активов РФ провоцирует риск дедолларизации

Мировые специалисты по экономике предупреждают об угрозе дедолларизации после возможной конфискации активов России в США.

Шкалу НДФЛ могут расширить на несколько ступеней

Фото: istock / mapo Следите за нашими новостями в удобном формате Шкалу НДФЛ в рамках готовящейся налоговой реформы в Российской Федерации могут разрешить до 3-5ступеней со средним шагом по ставке в 2-3 процентных пункта.

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *