08.08.2022

В Госдуме предложили создать регулятор для контроля цен на школьные товары

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать единый регулятор для контроля продажи школьных товаров по фиксированной цене.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать единый регулятор для контроля продажи школьных товаров по фиксированной цене. Обращение направлено вице-премьеру, министру промышленности и торговли России Денису Мантурову .

Как пояснил Чернышов, цены на школьные товары существенно выросли, поэтому необходимо воздействовать на торговые сети. По мнению парламентария, нужно создать площадку, регулирующую деятельность поставщиков и производителей школьных принадлежностей и одежды. Цель – ограничение спекуляции со стороны торговых сетей.

При этом, как отметил вице-спикер, предлагаемая организация будет контролировать производство и оборот всего связанного со школьными нуждами и препятствовать спекулятивному росту цен.

«Когда будет единая линейка стоимости ранцев, учебников и тетрадок, родители вздохнут спокойно. Прошу вас рассмотреть предложение о создании единого регулятора, выбранного государством, – организации, которая будет регулировать ценовую политику на школьные принадлежности в целях ограничения любых спекуляций со стороны торговых сетей», – заявил Чернышов в комментарии RT .
Он также напомнил, что пандемия коронавируса и антироссийские западные санкции отразились на бюджете российских семей, особенно в регионах.

Фото © istockphoto


Лора Луганская

Последние новости

Активисты из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Встречу с жителями провели в Кашире

Исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Евгений Тертышников повторно выехал в деревню Тарасково после обращений жителей, прозвучавших на личном приеме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *