09.10.2023

В Можайске женщина осуждена за мошенничество при распоряжении средствами материнского капитала

Можайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Яны Полещенковой.

Можайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Яны Полещенковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Уголовное дело было возбужденно по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что в феврале 2018 года женщина, из корыстных побуждений желая получить материнский капитал в размере более 450 тыс. рублей, предоставила в территориальное управление пенсионного фонда поддельные документы о якобы заключенном договоре займа с потребительским кооперативом, на приобретение трехкомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме. Полученные денежные средства злоумышленница присвоила себе.

Суд приговорил Полещенкову к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Можайской городской прокуратуры.

Также судом в полном объеме удовлетворены исковые требования городского прокурора, заявленные в интересах Российской Федерации.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *