22.05.2022

АО «Мособлэнерго» ввело дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения в дни сдачи ЕГЭ

АО «Мособлэнерго» ввело дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения 570 учебных заведений в дни сдачи Единого государственного экзамена в Подмосковье.


АО «Мособлэнерго» ввело дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения 570 учебных заведений в дни сдачи Единого государственного экзамена в Подмосковье. В период проведения государственной итоговой аттестации с 19 мая по 9 июля 2022 года будут отменены все ремонтные работы на объектах компании, снабжающих электроэнергией школы и пункты приёма экзаменов.

В АО «Мособлэнерго» предприняты необходимые меры по недопущению отключений в сети: проведен дополнительный осмотр линий электропередачи и подстанционного оборудования; сформированы и проинструктированы дежурные выездные бригады; к оперативному реагированию подготовлены передвижные дизельные электростанции. Предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов. В целях минимизации времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организован график дежурств оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций в непосредственной близости от учебных заведений.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива отметил, что одна из главных задач компании в дни проведения экзаменов - не допустить обесточивания в классах и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих весь экзаменационный процесс. Все филиалы предприняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение школ Подмосковья.

Государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования в Подмосковье продлится в течение двух недель – первые экзамены пройдут 20 и 21 мая по иностранным языкам, 24 мая – по математике, 30 и 31 мая выпускникам предстоит сдать русский язык.

 

 

 

Источник: http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/ao-mosoblenergo-vvelo-dopolnitelnye-mery-po-obespecheniyu-nadezhnogo-elektrosnabzheniya-v-dni-sdachi-ege

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *