22.06.2022

Команда университета «Дубна» представила свой проект на федеральном конкурсе «Передовые инженерные школы»

Проект представляли ректор университета Д.В.

Комиссии был продемонстрирован проект Передовой инженерной школы электрохимической техники

Проект представляли ректор университета Д.В. Фурсаев, проректор по научной и инновационной деятельности Ю.А. Крюков, проректор по учебной работе и молодежной политике Е.Г. Стифорова, главный конструктор ОКБ электрохимической техники университета С.В. Мухин и замгендиректора АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» В.В. Хромов.

Главная цель Школы – преодоление критического отставания Российской Федерации в области современных силовых аккумуляторов. Особое внимание будет уделено технологической обеспеченности разработок, подготовке высококвалифицированных кадров и достижению передовых позиций Российской Федерации в этой области. Главным партнером Школы станет АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение».

По словам Ю.А. Крюкова, разрабатываемые в настоящее время в АО «КТРВ» перспективные изделия с невероятными характеристиками не имеют бортовых источников питания соответствующего уровня. Аналогичные потребности возникают и в других отраслях, не связанных с оборонно-промышленным комплексом. В связи с этим возникает стратегическая задача – создание научно-производственной и образовательной системы, позволяющей разрабатывать и производить передовые электрохимические источники. ПИШ университета «Дубна» направлена на решение этой задачи.

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» стартовал в 2022 году по инициативе Минобрнауки РФ. Он направлен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. Является одной из 42 инициатив Правительства РФ, направленных на повышение качества жизни граждан, выполняется в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Источник: http://indubnacity.ru/novosti/obrazovanie/komanda-universiteta-dubna-predstavila-svoy-proekt-na-federalnom-konkurse-peredovye-inzhenernye-shkoly5

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *