24.05.2022

Минобрнауки: Россия откажется от Болонской системы

Министр науки и высшего образования РФ Фальков считает, что Болонская система – это пережиток, а будущей за собственной уникальной системой подготовки.

Министр науки и высшего образования РФ Фальков считает, что Болонская система – это пережиток, а будущей за собственной уникальной системой подготовки.

Болонская система – это прожитой этап. Будущее за собственной уникальной системой образования, основой которой должны стать интересы национальной экономики и максимальные возможности для каждого студента, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что от Болонской системы стоит отказаться и вернуться к лучшей в мире отечественной образовательной модели.

Аналогичного мнения придерживается и ректор МГУ Виктор Садовничий. Он отметил, что всегда был против Болонской системы. Только пятилетнее обучение позволяет готовить специалистов в области фундаментальных наук.

Напомним, Россия присоединилась к Болонскому процессу в 2003 году. Он предполагает двухуровневую систему образования, которая состоит из магистратуры и бакалавриата.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *