10.09.2022

Опрос: какие профессии нравятся девочкам и мальчикам

В настоящее время естественно-научные, экономические и юридические профессии интересны практически равному числу девочек и мальчиков.

В настоящее время естественно-научные, экономические и юридические профессии интересны практически равному числу девочек и мальчиков. В то же время на технических факультетах и прикладной информатике наблюдается гендерный дисбаланс. Таковы результаты опроса Яндекс Учебника.

Как передает Общественная Служба Новостей , опрос был организован среди 3000 родителей с целью определить, в чем различия образовательных стратегий для девочек и мальчиков. Также исследование определило, каким образом дополнительные курсы оказывают влияние на выбор профессии.

Большая часть родителей согласились, что мальчикам и девочкам предоставляются равные возможности и что их стоит направлять в кружки, которые вызывают у них интерес.

Однако в начальной школе происходит разделение интересов: мальчикам зачастую предлагается робототехника, шахматы и программирование, а девочкам — танцы, ИЗО и актерское мастерство. Традиционно популярно изучение английского, как для девочек, так и для мальчиков.

Учащимся средних классов интересны занятия по программированию, среди них 18% мальчиков и 5% девочек. Старшеклассники увлекаются физикой, информатикой и программированием. Девочки охотно посещают занятия по химии, биологии и английскому языку.

Согласно опросу, в равной степени востребованы экономические — 12% юношей, 10% девушек, и юридические ‐ 13% юношей, 9% девушек факультеты. Поступить в вуз на прикладную информатику хотят 36% юношей и т 10% девушек. На другие технические факультеты думают сдавать экзамены 9% юношей и 4% девушек.

Последние новости

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики

Информация об активности клещей на территории Московской области и мерах профилактики В преддверии майских праздников Управление Роспотребнадзора по Московской области напоминает о мерах профилактики инфекций передава

В Коломенском перинатальном центре отремонтировали аппарат МРТ

В Коломенском перинатальном центре отремонтировали аппарат магнитно-резонансной томографии.

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *