28.05.2022

В Саввинской школе организовали факультатив для учеников начальной школы

Выпускники 9-го класса школы №3 (с. Свввино) провели факультатив для учеников 4-го класса «Занимательные уроки физики, химии и биологии».

Саввинская школа

Выпускники 9-го класса школы №3 (с. Свввино) провели факультатив для учеников 4-го класса «Занимательные уроки физики, химии и биологии». Занятие организовали на базе образовательного центра "Точка Роста".

Под присмотром учителя физики Ириной Быстровой  девятиклассник Максим  Гангур познакомил детей с основным опытным оборудованием: сборка электрической цепи, с использованием датчиков силы тока и напряжения; опыт с датчиком давления с применением медицинского шприца; демонстрация особенностей возникновения магнитного поля и его влияние в повседневности. Все основные показатели измерений выводились на экран компьютера.

Также для ребят организовали занятия по химии и биологии. Урок провели ученица 9-го класса Софья Хлудова и  учитель химии и биологии Ольга Акимова. Ученикам начальной школы были продемонстрированы датчики по измерению качества и прозрачности воды, датчик сверхвысоких температур, электронный микроскоп. Удивил детей опыт измерения температуры горения. С помощью картинки, проецируемой на экран ноутбука через электронный микроскоп,   учениками в подробностях было изучено строение цветка, а также эпидермис (верхний слой кожи).

Отметит, что образовательный  центр  "Точка роста"  открыт в рамках  Национального проекта «Образование».

Источник: http://inegorievsk.ru/novosti/novosti-gorodskogo-okruga-egorevsk/obrazovanie/v-savvinskoy-shkole-organizovali-fakultativ-dlya-uchenikov-nachalnoy-shkoly

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *