03.03.2023

Волшебная мудрость Константина Ушинского

К Году педагога и наставника библиотекарь Л. Бурова провела мероприятие в детском саду д.Веселево, посвященное деятельности К.Д.

К Году педагога и наставника библиотекарь Л. Бурова провела мероприятие в детском саду д.Веселево, посвященное деятельности К.Д. Ушинского, которому 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения.

Библиотекарь рассказала ребятам о его детстве, учебе в гимназии и университете, о том, как он  стал учителем.  Дети узнали, как у Ушинского появилась идея написания учебников «Родное слово» и «Детский мир», по которым в дальнейшем обучалось не одно поколение учеников. Посмотрели презентацию и послушали рассказы «Бишка», «Четыре желания», «Ветер и солнце», «Играющие собаки». Затем ребята приняли активное участие в их обсуждении и сделали вывод, что  произведения Ушинского учат доброте, честности, уважению  старших.

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *