10.02.2023

Выпускники химкинского лицея пришли поддержать учительницу, которую могут посадить из-за поножовщины

Неравнодушные граждане собрались возле Лицея №10 в Химках, где на этой неделе на пятиклассницу напала сверстница с ножом.

Фото: [ Социальные сети ]

Неравнодушные граждане  собрались возле Лицея №10 в Химках, где на этой неделе на пятиклассницу напала сверстница с ножом. Граждане, в том числе выпускники учебного заведения, собирают подписи в поддержку классного руководителя пострадавшей.

В отношении сотрудников школы, по данным РИА Новости, возбудили уголовное дело о халатности, по которому может грозить лишение свободы до 5 лет. Собравшиеся настаивают на невиновности учителя.

«Не виновата!», «За что увольнять? Правильные действия педагога спасли жизнь ребенка!», «Она работает в лицее всего ничего, ни в чем не виновата», - пишут неравнодушные в комментариях под постом в Telegram-канале «Типичные Химки».

Позже в Следственном комитете РФ по Московской области сообщили , что возможность привлечения учительницы к уголовной ответственности не рассматривается. 

Ранее мы писали, что ученица химкинского лицея 7 февраля с кухонным ножом накинулась на свою одноклассницу и нанесла ей множественные ранения, а после вернулась в класс и сообщила о содеянном. Пострадавшая получила около ста ножевых ранений, но, к счастью, осталась в живых.

Будьте в курсе всех главных событий - читайте наш канал .

Автор: Георгий Соланович

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *