09.11.2022

Политолог рассказал, когда Украина вступит в Евросоюз

Власти Украины уже долгое время пытаются попасть в список стран, входящих в Европейский союз.

Фото: [ Ye Pingfan/TASS ]

Власти Украины уже долгое время пытаются попасть в список стран, входящих в Европейский союз. Однако, представители ЕС не спешат принять украинцев в свои ряды. Политолог Юрий Светов рассказал, сможет ли Украина вступить в Евросоюз и целесообразно ли это для европейских стран.

«Для этого необходимо прежде всего ответить на вопрос: останется ли Украина? А потом уже можно говорить, кто и куда будет вступать» - заявил политолог.

По словам эксперта, желание Украины стать частью Евросоюза, даже теоретически, не исполнится в ближайшие пятнадцать лет.

«Думаю, что ближайшие пятнадцать лет не вступит. Если, конечно, Евросоюз не изменит принципы и правила по приему кандидатов» - заявил эксперт.

Юрий подчеркнул, что у Европейского союза просто не хватит денежных ресурсов для того, чтобы содержать такого участника, как Украина. Она не сможет вносить ничего полезного. По мнению эксперта, все, что могут украинские власти, находясь в Евросоюзе – использовать деньги европейских стран.

Будьте в курсе всех главных новостей - читайте наш канал  @mosregtoday

Автор: Анастасия Элинская

Последние новости

Профессор Батюшин пояснил, как смерть от сердечно-сосудистых заболеваний связана с почками

Профессор РостГМУ Михаил Батюшин рассказал, что многие россияне жалуются на повышенное давление, не подозревая взаимосвязи плохого самочувствия с заболеваниями почек, сообщает rostovgazeta.ru .

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *