03.07.2022

В Подмосковье с начала года отремонтировали свыше 2,1 тыс подъездов многоквартирных домов

В Подмосковье с начала 2022 года отремонтировали более 2,1 тыс. подъездов многоквартирных домов в рамках программы «Мой подъезд» , сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

В Подмосковье с начала 2022 года отремонтировали более 2,1 тыс. подъездов многоквартирных домов в рамках программы «Мой подъезд» , сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.
«Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За истекшие шесть лет мы выполнили ремонт свыше 96,8 тыс. подъездов. Более половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу. Так, в 2021 году мы осуществили ремонт порядка 11,4 тыс. подъездов. В этом году уже отремонтировано более 2 тыс. 100 подъездов», — приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.
В настоящее время работы по программе «Мой подъезд» ведутся во всех городских округах. Срок завершения всех работ — 1 сентября 2022 года. Наибольшее количество подъездов будет отремонтировано в городских округах Пушкинский, Подольск, Балашиха, Одинцовский.

Отмечается, что, региональное министерство ЖКХ и органы муниципальной власти Московской области осуществляют контроль за ходом выполнения работ в онлайн-режиме в информационной системе контроля в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ).
«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Жители принимают активное участие в ремонте, сами решают какие новшества применить в ремонте подъезда, определяют дизайн и концепцию подъезда», — добавил Велиховский.
Региональная программа «Мой подъезд» стартовала в 2016 году и за это время перемены почувствовали более 2,7 млн жителей.

Фото (с) Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *