23.06.2023

ЕГЭ хотят отменить в качестве и выпускного экзамена в школах, и вступительного — в вузах

Соответствующий законопроект собираются внести в парламент либеральные демократы Депутаты от фракции ЛДПР внесут в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене Единого государственн

Фото: Фотобанк Московской области

Соответствующий законопроект собираются внести в парламент либеральные демократы Депутаты от фракции ЛДПР внесут в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) как в качестве выпускного итогового испытания в школах, так и вступительного в вузах. Об этом сообщил один из авторов проекта, замглавы фракции Ярослав Нилов.

«Психологическая накачка плюс стресс не может рассматриваться как объективное мерило подготовки школьника к решающим испытаниям на оценку уровня полученных в школе знаний. Cамое время отменить ЕГЭ в пользу классических экзаменов», — написал Нилов в своем Telegram-канале.


По его словам, в новом законопроекте будет подробно прописан механизм перехода к новой, более совершенной системе оценки знаний выпускников и абитуриентов.

Ранее клинический психолог Юлия Кочетова заявила , что поддержка ребенка перед сдачей ЕГЭ со стороны родителей и учителей крайне важна, когда и если она проявляется не в виде запугиваний и нагнетания ситуации в случае неудачи, а в виде позитивного настроя.
Артем Путинцев

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *