20.09.2023

Госдолг США может превысить 34 триллиона долларов через три месяца

Государственный долг Соединенных Штатов Америки увеличился на последний триллион долларов втрое быстрее, чем предыдущий,

Фото: iStock/Jon Rehg

Государственный долг Соединенных Штатов Америки увеличился на последний триллион долларов втрое быстрее, чем предыдущий, и, как следует из анализа РИА Новости на основе данных американской статистической службы, достиг нового рекорда в 33 триллиона долларов к 15 сентября. С начала текущего года, государственный долг США вырос с чуть более 30 триллионов долларов, и теперь считается, что он может достичь отметки в 34 триллиона долларов уже в начале декабря.

Скорость роста американского государственного долга увеличилась сильно за последние месяцы: если предыдущий триллион набирался за 255 дней со средней дневной ставкой 0,011%, то 33-й триллион увеличился за 92 дня со ставкой 0,036%. Это означает, что в последние три месяца к государственному долгу прибавлялось около 10,9 миллиарда долларов в день.


С учетом текущих тенденций и отсутствия новых крупных размещений гособлигаций, ожидается, что достижение уровня в 34 триллиона долларов государственного долга займет еще около 83 дней.

Артем Кузьмин

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

У работников скорой теперь есть

"Тревожная кнопка" заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *