25.09.2023

Макрон: Франция выведет свои войска из мятежного Нигера до конца года

Франция больше не намерена сотрудничать с мятежниками в Нигере в сфере борьбы с международным терроризмом и к концу 2023 года полностью выведет свои войска из этой африканской страны,

Франция больше не намерена сотрудничать с мятежниками в Нигере в сфере борьбы с международным терроризмом и к концу 2023 года полностью выведет свои войска из этой африканской страны, пообещал французский президент Эммануэль Макрон.

В то же время Макрон подчеркнул, что вывод войск не будет беспорядочным и хаотичным, как того требуют мятежные власти Нигера.

Ранее в СМИ появлялась информация, что французские военные ведут переговоры с армией Нигера с целью сохранения своего присутствия в стране и продвижения своего контингента. Теперь же Макрон решил четко прояснить обстановку в этом вопросе.

«Мы положим конец военному сотрудничеству с нынешними властями Нигера, поскольку они больше не хотят заниматься борьбой с терроризмом. Это будет организовано в ближайшие недели, и это означает конец сотрудничества. Необходим упорядоченный вывод войск в ближайшие недели и месяцы», — слова Эммануэля Макрона появились на его странице в соцсети X.

Поделиться Автор: Евгений Шереметев Фото: [AP / TASS]

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

У работников скорой теперь есть

"Тревожная кнопка" заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *