25.07.2023

Россия откроет посольства практически во всех странах Африки

Посол по особым поручениям от российского МИДа и глава секретариата форума партнерства РФ и Африки Олег Озеров заявил, что российское правительство планирует открыть свои посольства почти во всех странах африканского континента,

Посол по особым поручениям от российского МИДа и глава секретариата форума партнерства РФ и Африки Олег Озеров заявил, что российское правительство планирует открыть свои посольства почти во всех странах африканского континента, но на это уйдет какое-то время. Слова Озерова передает издание РИА Новости , взявшее у него интервью.

Он рассказал, что подобные решения, нужные для открытия посольств, пока находятся в стадии подготовки, и Озеров ожидает их принятия. Он также сообщил, что РФ начнет с небольшого количеств посольств, но стороны надеются, что по итогу посольства будут открыты почти во всех африканских странах.

Озеров также дал комментарий касаемо закрытия посольств РФ в Африке в 1990-ых годах. Он считает, что подобное решение было не совсем разумным. Дипломат также предупредил, что на восстановление ситуации потребуется какое-то время и этот процесс является длительным.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Владимир Гердо/ТАСС]

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *