22.06.2023

Ученый Карсон допустил гибель членов экипажа пропавшего батискафа «Титан»

В батискафе «Титан», который пропал в Атлантическом океане, может уже закончиться кислород Почетный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон выразил опасение,

Фото: iStock/Michael Stifter

В батискафе «Титан», который пропал в Атлантическом океане, может уже закончиться кислород Почетный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон выразил опасение, что в потерянном в Атлантическом океане батискафе «Титан» возможно закончился кислород.

«С тяжелым сердцем признаю, что вероятность того, что у них либо кончился кислород, либо его уровень опустился до критического минимума, довольно высока. Нужно понимать, что эти люди находятся в состоянии высокого стресса, их дыхание учащено, и, вероятно, расход кислорода увеличен», — приводит слова Карсона Fox News.
Профессор отметил, что если члены экипажа способны сохранять спокойствие или проводят много времени во сне, это могло бы помочь им сэкономить кислород.

Ранее британское издание Daily Mail рассказало , что перебросить экипаж потерявшегося в Атлантике «Титана» на судно-спасатель будет крайне сложно.

Артем Кузьмин

Последние новости

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Заместитель прокурора области Сергей Рокитянский провел личный прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский осуществил рабочую поездку в Талдомский городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *