04.07.2022

Экс-зампрокурора Новосибирской области задержали в Москве по делу о получении взятки

Обвиняемая в коррупции экс-заместитель прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок задержана в Москве.

Обвиняемая в коррупции экс-заместитель прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок задержана в Москве. Ранее она была объявлена в международный розыск. В случае доказания вины, ей грозит до 15 лет лишения свободы и штраф.

«Информация подтверждается, [Кузьменок] задержана в Москве», — сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

В прошлом месяце Кузьменок была объявлена в розыск по делу о взяточничестве в соответствии с ч. 6 ст. 290 УК РФ — Получение должностным лицом взятки группой лиц в особо крупном размере. Экс-заместителю прокурора Новосибирской области заочно было предъявлено обвинение, а Басманный суд Москвы так же заочно избрал для нее меру пресечения в виде заочного ареста сроком на 2 месяца с момента экстрадиции или задержания в России.

В начале года по аналогичному обвинению были задержаны экс-прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев и его экс-заместитель Андрей Турбин. Сотрудников прокуратуры подозревают в связях с новосибирской преступной группировкой и получении взяток от руководства ТЦ «Восход», о чем сообщил «Интерфакс» .

Последние новости

Активисты из Химок стали донорами крови

В городском округе Химки к национальному дню донора активисты «Молодой Гвардии» сдали кровь для онкобольных, рожениц, новорожденных и других пациентов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Встречу с жителями провели в Кашире

Исполняющий обязанности главы городского округа Кашира Евгений Тертышников повторно выехал в деревню Тарасково после обращений жителей, прозвучавших на личном приеме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *