12.07.2022

Как Подольск справился с непогодой

Сильнейший грозовой шторм обрушился на Подольск в минувшие выходные.

 

Сильнейший грозовой шторм обрушился на Подольск в минувшие выходные. Ураганный ветер срывал кровлю с крыш и валил деревья, обесточивал целые деревни. Для коммунальных служб испытания выдались не из легких. Как заверяют синоптики, это еще не все сюрпризы июльской погоды, и тут главное - сохранять бдительность.

Вот так выглядела крыша на улице Мира, 5 в это воскресенье. Тогда сильные порывы ветра сорвали порядка 20 шиферных листов, в результате чего дождь начал проникать в чердачное помещение и в одну из квартир дома.

- В квартире №20 была небольшая протечка, во избежание замыкания электрической проводки данная квартира была отключена от электричества. После чего оперативно было принято решение о том, что на чердаке расстелена пленка и установлены ведра для того, чтобы могла вода собираться в случае возникновения очередного дождя , - говорит Анатолий Спиридонов, заместитель директора МЖРП №4.

Утром в понедельник были завезены новые материалы и организована работа по восстановлению кровли, уже к 16 часам крыша была починена. Погодная стихия дала о себе знать и на Мраморной, 3Б.

- Скажите, пожалуйста, пострадала ли ваша квартира во время дождей? Ну, естественно, если 9 этаж пострадал, то и ко мне все приплыло…

Любовь Наумова устраняет последствия потопа. Тогда проливной дождь был не только на улице, но и в квартире пенсионерки на восьмом этаже.

- Я все проветриваю, открываю вот эту дверь, на балконе. И все вот это проветривается, только на ночь закрываю. Очень чувствуется запах мокрого цемента, мокрой стенки, ночью. А потом - несмотря на высокую температуру, влажность на улице 70-90%, не успевает просыхать, - продолжает Любовь Наумова, жительница дома №3Б, по ул. Мраморная.

Все недочеты будут устранены. Сейчас составлены акты о причиненном ущербе. В момент стихии на крыше трудились рабочие. Все предпринятые меры оказались бессильны против сильного ветра.

- 7 июля этого года из-за непредвиденного изменения прогноза погоды на данном адресе наши охранные мероприятия не выдержали данных погодных условий. Таким образом, мы допустили протечки в порядка 7 квартирах, по которым у нас есть информация, мы ежедневно эту ситуацию мониторим вместе с управляющей компанией. Составлены акты, и уже завтра все проживающие увидят эти акты и подпишут их, или не подпишут, если они с чем-то не согласны, - говорит Сергей Гегальчий, главный инженер ООО «Комтех».

В таком случае будут составлены новые протоколы. Нанесенный ущерб подрядчик обязуется компенсировать после завершения замены кровли. Косметический ремонт будет выполнен и в подъездах. А пока коммунальные службы округа держат руку на пульсе, устраняя все последствия непогоды.

- По нескольким деревням г.о. Подольск были временные отключения электроэнергии, опять же силами сотрудников Мособлэнерго эти отключения оперативно были восстановлены, или переключались на другие фиберы, то есть мы в течение ближайшие 12 часов или ближайших суток все последствия урагана ликвидировали , - заключает Сергей Ольховский, председатель Комитета ЖКХ администрации г.о. Подольск.

Синоптики прогнозируют, что такая погода сохранится в течение месяца. И тут главное - сохранять спокойствие. Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы – 8(4967) 55-57-98

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *