01.12.2022

Житель Подмосковья, получивший обманным путем земельный участок, предстанет перед судом

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере предстанет перед судом в Подмосковье.

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере предстанет перед судом в Подмосковье. Обвиняемый решил обманным путем приобрести земельный участок в Лосино-Петровском и причинил ущерб округу на сумму более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

В 2018 году обвиняемый решил внести заведомо ложные сведения в технический план на несуществующий объект капитального строительства на арендуемом им участке, незаконно поставить его на кадастровый учет, провести государственную регистрацию прав собственности и последующий выкуп земельных участков за 3% от кадастровой стоимости в соответствии с действующим законодательством.

Злоумышленник обратился с заявлением о предоставлении земельных участков в собственность за плату без проведения торгов в связи с наличием на указанных участках объектов недвижимого имущества, принадлежащего обвиняемому на праве собственности. На основании ложных сведений с обвиняемым заключили договор купли-продажи земельного участка за 3% от кадастровой стоимости.

Имущество обвиняемого на сумму равную причиненному ущербу было арестовано. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Щелковский городской суд для рассмотрения.

Последние новости

Программа поддержки «газелей» и Льготное кредитование для субъектов МСП в 2024 году

В рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным,

Врач Лапа: Самая коварная погода – весенняя

Фото: iStock/AnnaZhuk Врач-терапевт Людмила Лапа предостерегла россиян от лёгкой весенней одежды на фоне потепления.

Пять мифов о лечении рака

Вместе с гематологом, заведующей отделением химиотерапии лимфатических опухолей НМИЦ гематологии Минздрава России ( https://clck.ru/39YgED ) Яной Мангасаровой развенчиваем мифы о лечении онкологических заболеваний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *