26.07.2023

Депутат МГД Козлов: Новые объекты культуры в ТиНАО помогут развитию талантов и творческих способностей

На фото депутат Московской городской думы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД Строящиеся в Троицком и Новомосковском округах объекты культуры помогут развитию талантов и творческих способностей.

На фото депутат Московской городской думы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД Строящиеся в Троицком и Новомосковском округах объекты культуры помогут развитию талантов и творческих способностей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

 

— Семья, которая ищет, сравнивает районы для того, чтобы растить детей, сопоставляет множество показателей: и качество, площадь жилья, и транспортную доступность, и оценки, отзывы о детских садах и школах. Культурные объекты в этом ряду занимают особое место. Поэтому наряду со школами, больницами, ФОК в перечень важнейшей социальной инфраструктуры всегда входят такие объекты, как дома культуры, школы искусств, культурные центры, и развитие этой сферы ведется при полной поддержке мэра Москвы Сергея Собянина, — отметил депутат.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что проживающие в новостройках москвичи часто интересуются вопросами организации кружков для детей, создания досуговых площадок, возможностями для хобби. Поэтому новые объекты культуры будут важным вкладом в развитие инфраструктуры поселений.

— Сейчас в поселении Московский достраивается школа искусств, в Кленовском – многофункциональный культурный центр, в Михайлово-Ярцевском – культурно-досуговый центр. Серьезную реконструкцию переживает старый ДК «Ватутинки»: там типовое здание не просто ремонтируют, но полностью меняют архитектурный стиль, обновленный центр будет выглядеть очень современно. Эта реконструкция задаст определенную планку для новых и реконструируемых объектов, — добавил Александр Козлов.

Последние новости

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Заместитель прокурора области Сергей Рокитянский провел личный прием граждан в Талдомском городском округе

В рамках работы мобильной (выездной) приемной заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский осуществил рабочую поездку в Талдомский городской округ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *