13.03.2024

Долголеты Люберец посетили мастер-класс по украшению блинов и изготовили масленичную куклу

15007 просмотров Члены клуба «Активное долголетие» городского округа Люберцы посетили увлекательный мастер-класс по украшению блинов и изготовили куклу «Домашняя Масленица», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

15007 просмотров

Члены клуба «Активное долголетие» городского округа Люберцы посетили увлекательный мастер-класс по украшению блинов и изготовили куклу «Домашняя Масленица», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

«Участники клуба «Активное долголетие» узнали традиции праздника, о том, что каждый день имеет свое название и свою уникальную историю. Поучаствовали в мастер-классе по украшению блинов. Приняли участие в интересных играх и конкурсах. Пели песни, исполняли частушки», - отметил Волков. 

Он добавил, что на творческом занятии по изготовлению кукол наши мастерицы смастерили «Домашнюю Масленицу»

«Обычай создания народной тряпичной куклы «Домашняя Масленица» был в Тульской губернии. «Поселяли» ее в доме на целый год. В среду масленой недели выставляли на окно - гостей встречать. Домашнюю Масленицу считали мощным оберегом дома от всяческих напастей. Дорогие наши жители пенсионного возраста, приглашаем в наш клуб «Активное долголетие» на занятия и мастер-классы», - пояснил Волков.

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *