26.07.2023

Двор на Можайском шоссе в Одинцове готовят к обновлению

Локация попала в программу благоустройства благодаря активному участию местных жителей в голосовании на портале «Добродел» В Одинцове в ближайшие месяцы благоустроят

Двор дома - Можайское шоссе, 45, 45а, 49/медиабанк

Локация попала в программу благоустройства благодаря активному участию местных жителей в голосовании на портале «Добродел» В Одинцове в ближайшие месяцы благоустроят 29 дворов. В одних работы завершаются, в других ведется подготовка к обновлению. В списке и двор на Можайском шоссе у домов №№45, 45а и 49. В том, что двор вошел в программу комплексного благоустройства территории на текущий год, есть большая заслуга самих жителей – они проголосовали за обновление своего двора на портале «Добродел». Здесь, по желанию жителей, должны быть две детские площадки. На у дома № 45 площадка уже установлена, дети с удовольствием играют. Площадка сделана по всем стандартам безопасности – с резиновым покрытием, смягчающим удары, и с современными игровыми элементами из безопасных материалов. Территорию двора у дома №49 по Можайскому шоссе только готовят к благоустройству. Игровые конструкции старой площадки демонтировали.  

«Жители согласовали набор игровых элементов для новой площадки, ее начнем устанавливать в начале сентября и до конца сентября работы завершим», — пояснил начальник управления благоустройства администрации Одинцовского городского округа Андрей Журавлев.

Старые лавочки во дворе также демонтировали и заменили на новые. Подготовка к обновлению двора вызвала тревогу некоторых местных жителей. Возможно, они не голосовали на «Доброделе» и не были в курсе происходящего. Однако ситуация разъяснилась: соседи рассказали, что осталось подождать совсем немного, и на месте устаревших конструкций появятся современные площадки.

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *