02.05.2022

Память новомучеников и исповедников Коломенских в Старо-Голутвином монастыре

2 мая, в день памяти священноисповедника Феодосия Коломенского, собора новомучеников и исповедников Коломенских,

2 мая, в день памяти священноисповедника Феодосия Коломенского, собора новомучеников и исповедников Коломенских, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Богоявленском Старо-Голутвином мужском монастыре города Коломны.

Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин; секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин; игумен монастыря игумен Варлаам (Горбунов), благочинные церковных округов Коломенской епархии, братия монастыря и преподаватели семинарии в священном сане.

За богослужением присутствовали и молились: настоятельницы женских монастырей Коломенской епархии игумения Екатерина (Варфоломеева), игумения Илария (Иляхинская), игумения Магдалина (Чекулаева), а также заместитель главы Коломенского городского округа Лариса Николаевна Лунькова и директор Коломенского филиала Московского Политехнического Университета Наталья Александровна Мурзак.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Коломенской епархии под управлением диакона Николая Глухова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь по запричастном стихе произнёс насельник обители иеромонах Феодосий (Малютин).

В завершение богослужения было провозглашено уставное многолетие, после чего игумен Варлаам обратился к правящему архиерею с приветственным словом и преподнёс в дар пасхальное яйцо.

По окончании Литургии митрополит Павел поблагодарил епископа Константина, игумена Варлаама и благочинных за соборное богослужение и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.


Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *