01.07.2022

Чемпионы мира по велоспорту готовятся к первенству России на спортивной базе в Серпухове

На треке спортбазы «Красные Крылья» возле деревни Васильевское городского округа Серпухов проходят сборы велогонщиков в рамках подготовки к Всероссийскому чемпионату по велоспорту.

На треке спортбазы «Красные Крылья» возле деревни Васильевское городского округа Серпухов проходят сборы велогонщиков в рамках подготовки к Всероссийскому чемпионату по велоспорту.

Тренер сборной команды РФ по велоспорту на треке Владимир Кирильцев, отмечает: «Основная база для проведения сборов и тренировок расположена в Москве, но в летнее время мы ежегодно с 2010 года проводим часть сборов именно в «Красных крыльях». Здесь нам всё очень нравится: прекрасный рельеф для тренировок на велосипеде, небольшая интенсивность транспортных потока, отличный тренажерный зал и замечательная погода, которая сопровождает наши тренировки в течение последних четырёх недель».

В сборах участвует четыре спортсмена: Дарья Шмелева (13-кратная чемпионка Европы, 4-кратная чемпионка мира, чемпионка Европейских игр и призёрка Олимпийских игр), Екатерина Роговая (чемпионка Европы и победительница Европейских игр), Михаил Дмитриев (чемпион мира среди юниоров) и Андрей Кузьменко (призёр чемпионата Европы).

Главная задача для них – это, прежде всего, подготовиться к ближайшему большому турниру без травм. «Когда у нас спрашивали о том, где бы мы хотели провести сбор, то я сразу спросила про Серпухов. Этот город, маршруты для тренировок и инфраструктура на спортивной базе в совокупности составили о себе положительные впечатления, поэтому мы здесь», - рассказала Дарья Шмелева.
Ежедневные тренировки, аналитические занятия, хорошая погода и свежий воздух – важнейшие условия для успешного выступления на чемпионате России по велоспорту на треке, который пройдёт с 26 по 31 августа в Санкт-Петербурге.

Желаем нашим российским спортсменам отличной подготовки и успеха на предстоящих соревнованиях!

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *