01.07.2022

Губернатор: музыку Чайковского невозможно отменить

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время видеообращения к гостям открытия Международного фестиваля искусств П.И.

Фото: [ Иван Чинаев / РИАМО ]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время видеообращения к гостям открытия Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского заявил, что музыку этого композитора невозможно отменить.

«Чайковский – один из символов России. И кто бы что сейчас в мире ни пытался отменять, на наших просторах в каждом концертном зале и в каждой школе его музыка будет звучать и жить», - сказал глава региона.

Он также отметил, что вокруг фестиваля за восемь лет сложилось большое творческое содружество, и выразил благодарность организаторам и музыкантам.

«Наш Клин снова звучит и встречает гостей. (…) Десять дней музыки, теплых летних встреч с нашими артистами», - сказал губернатор.

Фестиваль стартовал на территории музея Чайковского в Клину. Церемонию открытия посетили вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина и министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов. Каклюгина поблагодарила артистов и музыкантов.

«Думаю, что такие знаковые ежегодные мероприятия меняют сознание людей, приобщая к прекрасному, в какой-то степени даже программируют территории на развитие», - отметил Кузнецов.

Фестиваль открыли Денис Мацуев, Юрий Башмет, государственный симфонический оркестр «Новая Россия».

В рамках фестиваля выступят лучшие музыканты не только из России, но и из других стран. Гостей ждут концерты классической музыки, опера, спектакль и джазовое выступление.

Последние новости

Программа поддержки «газелей» и Льготное кредитование для субъектов МСП в 2024 году

В рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным,

Врач Лапа: Самая коварная погода – весенняя

Фото: iStock/AnnaZhuk Врач-терапевт Людмила Лапа предостерегла россиян от лёгкой весенней одежды на фоне потепления.

Пять мифов о лечении рака

Вместе с гематологом, заведующей отделением химиотерапии лимфатических опухолей НМИЦ гематологии Минздрава России ( https://clck.ru/39YgED ) Яной Мангасаровой развенчиваем мифы о лечении онкологических заболеваний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *