28.06.2022

«Мострансавто» санируют, часть сотрудников сократят

Компания «Мострансавто», крупнейший перевозчик Московской области, находится на грани банкротства.

Компания «Мострансавто», крупнейший перевозчик Московской области, находится на грани банкротства. Чтобы избежать этой неприятности, подмосковное правительство издало постановление о санации предприятия.

В соответствии с постановлением №659/18 от 23.06.2022 г. , «в целях предупреждения банкротства и восстановления платёжеспособности» компания получит 3,8 млрд рублей для восстановления платёжеспособности. Эти деньги должны помочь уменьшить кредиторскую задолженность предприятия на 80%, не допустить возникновения задолженностей перед сотрудниками по зарплате, а также на выплаты выходных пособий уволенным сотрудникам и на иные выплаты. Тем более, что это же постановление предполагает сокращение 20% сотрудников компании.

В начале 2022 года «Мострансавто» обслуживало почти 1 300 городских, междугородних и пригородных маршрутов. Ежедневно в рейсы выходили более 4 000 автобусов.

Валерьян Молчанов

Редакция

Последние новости

Врачи Каширской больницы провели выездной осмотр жителей деревни

В рамках программы по диспансеризации взрослого населения, в Яковском фельдшерско-акушерском пункте, узкопрофильные специалисты осмотрели 22 жителя.

Врач объяснил, кому нельзя становиться донором крови

Существует ряд противопоказаний Фото: ru.freepik.com Кандидат медицинских наук, директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев напомнил, кому нельзя становиться донором крови.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *