16.12.2021

На стадионе «Старт» прошло награждение юных футболистов школы «Приалит»

Воспитанники футбольной спортшколы «Приалит» стали третьими в общекомандном зачёте Летнего первенства Москвы.

Воспитанники футбольной спортшколы «Приалит» стали третьими в общекомандном зачёте Летнего первенства Москвы. Команды 2005, 2009, 2010 и 2011 годов рождения стали чемпионами в своих возрастных категориях, а выпускная команда 2004 года рождения завоевала серебряные медали. Церемония награждения юных спортсменов прошла на стадионе «Старт».

С успешным сезоном ребят поздравил глава городского округа Станислав Каторов.

— В этом году наша спортшкола показала один из самых высоких результатов с момента её открытия в 1999 году. Приятно, что тут собрались её представители, добившиеся успеха и на профессиональном уровне. Юные приалитовцы равняются на звёзд, общаются с ними, а это очень ценно для роста мастерства. От всей души поздравляю вас с замечательным сезоном, — обратился к юным футболистам градоначальник.

Также глава Реутова отметил, что сегодня в спортшколе занимаются 350 ребят. Станислав Каторов выразил надежду на то, что их число увеличится после реконструкции стадиона и строительства нового футбольного поля с подогревом.

На награждении присутствовали выступающие на профессиональном уровне воспитанники «Приалита» — Илья Самошников и Артём Аванесян.

Выпускник команды 1997 года рождения, защитник казанского «Рубина» и сборной России по футболу Самошников тоже обратился к юным футболистам.

— Поздравляю школу с отличным сезоном. Мне особенно приятно говорить эти слова, потому что я тоже являюсь её воспитанником. «Приалит» дал мне огромный толчок в начале моей карьеры. И каждый из вас может достигнуть успехов. Усердно работайте, никогда не сдавайтесь, и у вас всё получится, — сказал он.

Директор Московской федерации футбола Александр Старцев отметил высокий уровень игры реутовских спортсменов. Особенно отличилась команда 2011 года рождения: реутовчане выиграли 21 игру из 22, один раз сыграли вничью и забили 155 мячей. Тренер приалитовцев Максим Зюзин получил специальный приз.

— Моя личная благодарность этому тренеру и родителям, которые участвуют в процессе воспитания спортсменов. Вы все — огромные молодцы! Ещё хотелось бы отметить выпускную команду 2004 года рождения, которая окончила своё обучение в этой прекрасной спортшколе, заняв второе место в первенстве спортшкол столицы. Это говорит о хорошем резерве «Приалита». Пора подтягивать ребят во взрослую команду, они наверняка покажут себя. От имени Федерации футбола желаю добиваться более высоких результатов, успехов и профессионального роста, — поздравил Александр Старцев.

 

Владислав Гуров

Автор: Владислав Гуров

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *