31.01.2022

Протвинские спортсмены привезли медали с областных соревнований по плаванию

29-30 января, в городе Руза проходили Областные соревнования по плаванию «Рузский марафон».

29-30 января, в городе Руза проходили Областные соревнования по плаванию «Рузский марафон». 365 спортсменов, представляющих 66 спортивных школ и клубов Московской области, Москвы и Крыма боролись за звание победителей турнира во Дворце водных видов спорта «Руза». Результаты соревнований отображались в режиме on-line.

Спортивную школу №2 г. Протвино представляли 4 девочки – Вероника Корженкова, Юлия Обвинцева, Кристина Крылова, Екатерина Бабенко и 11 юношей- Артём Венцкус, Андрей Костенко, Иван Кушев, Григорий Комаров, Владимир Бухтояров, Дмитрий Дьяченко, Марк Мансуров, Ярослав Федюнин, Денис Лисицын, Максим Соловьев и Алексей Данилов.

Все ребята выступили на высоком уровне и очень порадовали своими результатами! На этих соревнованиях отлично выступили наши малыши – Максим Соловьев – 4 на 50баттерфляем, Денис Лисицын и Ярослав Федюнин, который занял 3 место на дистанции 50 м. на спине. Кристина Крылова дважды стала призером соревнований – 2 место на дистанции 50 м. в/с и 3 место на дистанции 200м. в/с. Юлия Обвинцева, на дистанции 200м. брассом, поднялась на 3-ю ступень пьедестала. Второе и третье место выиграл Андрей Костенко – 200 м. комплексом и 100м. вольным стилем соответственно. На дистанции 1500 вольным стилем, Владимир Бухтояров занял 1 место и 2 место – 100батт. Иван Кушев порадовал 1-ым местом на дистанции 100 м. баттерфляем и 3-им на 200 вольным стилем. Дважды серебряным призером соревнований стал Артём Венцкус -50 м. баттерфляй и 200 м. комплексное плавание, бронзу завоевал на50 вольным стилем.

А полный комплект медалей принес команде Дмитрий Дьяченко, 1 место – 50 вольным, 2 место – 200 на спине и 3 место 100 вольным стилем! Екатерина Бабенко (стаж занятий 1 год), выехав впервые на соревнования такого ранга, показала результат 1 юношеского разряда на дистанции 50 м. вольным стилем! На дистанции 100 метров на спине Марк Мансуров выполнил III спортивный разряд!

Особо хочется отметить успех Григория Комарова на дистанции 1500 м. вольным стилем (плыл впервые!), где он занял 4 место, но при этом выполнил норматив II спортивного разряда!!! В общем рейтинге наша команда заняла 10 место! Прогресс результатов составил 104%

От всей души поздравляем ребят и их тренера Красовскую Светлану Владимировну с достойным выступлением на соревнованиях!