11.08.2022

Сегодня, 10 августа стартовала первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта

«Подмосковье на Спартакиаде представят порядка 500 спортсменов. Наши атлеты выступят в 39 видах спорта, это около 340 дисциплин.

«Подмосковье на Спартакиаде представят порядка 500 спортсменов. Наши атлеты выступят в 39 видах спорта, это около 340 дисциплин. Для Московской области большая честь принимать на своей территории соревнования такого высокого уровня. Уверен, что Спартакиада станет для сильнейших российских спортсменов местом для новых ярких достижений и рекордов», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В соревнованиях примут участие более 9 тыс. лучших спортсменов из 12 регионов страны. Состязания продлятся 54 дня и пройдут по 39 видам спорта.

В первый день соревнований внимание было приковано к сильнейшим гольфистам страны на полях гольф-клуба «Форест Хиллс» в деревне Матвейково Дмитровского городского округа.

Расписание соревнований по гольфу:

10 августа (среда) – 1-й раунд соревнований (18 лунок);
11 августа (четверг) – 2-й раунд соревнований (18 лунок);
12 августа (пятница) – 3-й раунд соревнований (18 лунок), подведение итогов и церемония награждения.

Помимо соревнований по гольфу Московская область примет еще четыре вида спорта: синхронное плавание, конный спорт, волейбол, гандбол.

Последние новости

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

В Подмосковном налоговом управлении прошла очередная коллегия

27 марта руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова провела очередное заседание коллегии налоговых органов региона.

Глава провела прием жителей

Как член Генерального Совета и секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Витушева Татьяна провела очередной приём жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *