26.06.2022

В Балашихе прошел чемпионат по хоккею в формате 3х3

Чемпионат Федерации хоккея России по хоккею в формате 3х3 «Лига ставок City Cup» прошел в Балашихе.

Чемпионат Федерации хоккея России по хоккею в формате 3х3 «Лига ставок City Cup» прошел в Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры Московской области.

С раннего утра субботы, 25 июня, и до полуночи именитые игроки НХЛ и КХЛ в режиме «нон-стоп» выходили на лёд арены имени Ю.Ляпкина, чтобы побороться за звание лучшей команды турнира в формате 3х3.

«Наш первый турнир по хоккею 3х3 собрал 53 миллиона просмотров. Я уверен, что этот турнир соберёт ещё больше. Самое главное, что болельщики пришли на трибуны. Хочется пожелать всем удачи и успехов, огромное спасибо организаторам за то, что подарили нам такое мероприятие», – сказал на церемонии открытия первый вице-президент Федерации хоккея России, главный тренер хоккейного клуба «СКА» Роман Ротенберг.

Порадовать болельщиков из Балашихи своей игрой приехали звёздные хоккеисты: Николай Прохоркин, Василий Подколзин, Сергей Толчинский, Николай Голдобин, Иван Просветов, Илья Любушкин и другие профессиональные игроки.

«Дорогие друзья, передаю всем большой привет от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. Большой хоккей вернулся в Балашиху! Отдельное спасибо Роману Борисовичу Ротенбергу за этот прекрасный турнир. Сегодня много положительных эмоций на трибунах и нескончаемое количество голевых моментов на льду. Мы надеемся, что хоккей 3х3 станет неотъемлемой частью спорта в Московской области и Балашихи в частности», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов .

Призовой фонд турнира составил 5 миллионов рублей. Средства будут направлены, в том числе на развитие детско-юношеского хоккея.

«Балашиха снова стала центром большого хоккея – это турнир 3х3, который проводит Федерация хоккея России. Я хочу поблагодарить организаторов турнира, Романа Борисовича Ротенберга и Дмитрия Александровича Абарёнова за то внимание, которое сегодня уделено нашему городу. И за то, что площадкой для проведения такого федерального мероприятия выбран именно наш город, наша Балашиха», – сказал глава городского округа Балашиха Сергей Юров .

Он также подчеркнул, что администрация Балашихи делает все для того, чтобы предоставить максимально комфортные условия для приезжающих в муниципалитет спортсменов. Кроме того, он выразил надежду на то, что это мероприятие не последнее.

Всего в турнире принимают участие 12 команд, названых в честь городов-хоккейных столиц России: Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва, Омск, Тула, Сочи, Новокузнецк, Хабаровск, Казань, Челябинск и Магнитогорск.


Фото ©  Ранет Матказин

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *