14.07.2022

В Госдуме объяснили, зачем разрешать торговлю пивом на стадионах

Бывший тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выступил за возобновление в качестве пилотного проекта продажи пива на стадионах.

Бывший тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов выступил за возобновление в качестве пилотного проекта продажи пива на стадионах. Автор данного законопроекта, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что в сегодняшних условиях — это одна из важнейших мер по поддержке российского спорта. Об этом он рассказал в беседе с «Радио 1» .
«Сейчас, в связи с уходом иностранных торговых марок, падает финансирование. Все спортивные бренды ушли, поэтому приход пива на стадионы и контракты с этими компаниями поможет восполнить упущенную финансовую возможность для развития спортивных клубов и лиг по разным видам спорта. Недавно в Сочи прошли соревнования, где на стадионах была продажа пива, и ни одного случая хулиганства не было зарегистрировано», — сказал собеседник «Радио 1».
Он отметил, что в осеннюю сессию должно состояться второе чтение по данному законопроекту.

Напомним, что запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. Этой весной Москвы Сергей Собянин подписал постановление о снятии запрета на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 16,5% на предприятиях общественного питания, в музеях и подведомственных столичному Департаменту культуры учреждениях с концертными залами, а также в спортивных сооружениях. Распоряжение будет действовать до 31 декабря.

Фото (с) istockphoto.com Елизавета Ерастова

Последние новости

Bloomberg: конфискация активов РФ провоцирует риск дедолларизации

Мировые специалисты по экономике предупреждают об угрозе дедолларизации после возможной конфискации активов России в США.

Шкалу НДФЛ могут расширить на несколько ступеней

Фото: istock / mapo Следите за нашими новостями в удобном формате Шкалу НДФЛ в рамках готовящейся налоговой реформы в Российской Федерации могут разрешить до 3-5ступеней со средним шагом по ставке в 2-3 процентных пункта.

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *