10.07.2022

В Мытищах прошли экстремальные соревнования «Игры героев»

Экстремальные соревнования «Игры героев» прошли в городском округе Мытищи на стадионе «Торпедо», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Экстремальные соревнования «Игры героев» прошли в городском округе Мытищи на стадионе «Торпедо», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. На старт вышли более 170 команд из Подмосковья и Москвы.
«В Московской области «Игры героев» прошли впервые. Попробовать свои силы могли все желающие старше 18 лет – как любители, так и профессиональные спортсмены, независимо от уровня физической подготовки. На стадионе «Торпедо» собрались более 500 участников», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
«Игры героев» – это новый уникальный формат командных соревнований с элементами легкой атлетики, функциональных упражнений и прохождения препятствий.

В борьбе за победу спортсмены прошли три этапа: комплекс общей физической подготовки, челночный бег и мини-полоса препятствий, которая включала в себя упражнения на силу и выносливость, скорость и ловкость – барьеры, рукоходы, горка с канатами и другие классические испытания соревнований такого рода. Каждый член команды преодолевал определенный отрезок дистанции, передавая эстафету своему партнеру. Все заработанные баллы суммировались по времени прохождения каждого этапа и количеству выполненных упражнений. В финал соревнований вышли 12 сильнейших коллективов, которые и боролись за абсолютное командное первенство. Победу в соревнованиях одержала команда из Красногорска.

Мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Московской области совместно с создателями знаменитого спортивного проекта «Гонка героев» по поддержке администрации городского округа Мытищи.

Фото (с) Министерство физической культуры и спорта Московской области

Последние новости

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

В Подмосковном налоговом управлении прошла очередная коллегия

27 марта руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова провела очередное заседание коллегии налоговых органов региона.

Глава провела прием жителей

Как член Генерального Совета и секретарь Истринского местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Истра Витушева Татьяна провела очередной приём жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *