08.01.2022

Зимнее городское первенство по футболу порадовало бескомпромиссной борьбой

Премьер-лига покорилась «Стали» Завершилась «Электростальская премьер-лига» – зимнее первенство по футболу.

Премьер-лига покорилась «Стали»

Завершилась «Электростальская премьер-лига» – зимнее первенство по футболу. Участие в ней приняли шестнадцать клубов.

Среди основных претендентов на медали числились «Джаз», «Арсенал», «Сталь», «Контрол», «Южный», «Ямайка», «Русинокс», «Союз» и «Легион». На первом этапе все команды разделили на четыре группы. Затем восемь лучших вступили в борьбу за Кубок премьер-лиги, а вторая восьмерка разыграла утешительные призы. 

Первым в финал вышел «Джаз», чей путь к главному матчу был тернистым. В четвертьфинале джазмены по сумме двух встреч превзошли «Красный Электрик» – 5:3 и 3:4. Полуфинальные игры против «Контрола» в основное время завершились с равным общим счетом – 3:1 и 1:3. Все решилось в серии пенальти, где точнее оказался «Джаз». Вторым финалистом стал самый титулованный клуб нашего города «Сталь», который, досрочно заняв первое место в группе, в плей-офф тоже не оставил соперникам ни шанса.

Финальный поединок не порадовал зрителей голевой феерией. Команды предпочли сыграть осторожно, действуя от обороны. Основное время завершилось нулевой ничьей, а значит, победителя снова пришлось определять в серии пенальти. Увереннее свои удары пробили игроки «Стали» – 3:1, добавив себе в копилку очередной престижный трофей – Кубок премьер-лиги. Бронзовым призером стал «Арсенал», обыгравший «Контрол» с популярным для турнира счетом 3:1. 

По итогам первенства организаторы определили символическую сборную, в которую вошли вратарь Антон Антонов («Сталь»), защитники Игорь Бынзарь («Арсенал») и Илья Клишин («Контрол»), нападающие Вадим Костиков («Сталь»), Александр Лавриненко («Арсенал») и Николай Сахончик («Джаз»). «Золотая перчатка» досталась голкиперу «Джаза» Александру Зайцеву. Обладателями самых престижных для полевых игроков призов стали братья Кузьмины из «Стали»: Антон получил «Золотую бутсу», а Данила добавил в коллекцию своих наград «Золотой мяч».

Александр ЯКУШЕВ

Источник: http://inelstal.ru/novosti/sport/zimnee-gorodskoe-pervenstvo-po-futbolu-poradovalo-beskompromissnoy-borboy

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *