08.06.2023

Истонченные волосы и плохая кожа: как изменения во внешности сигнализируют, что пора сменить питание

В современных реалиях почти каждый человек старается придерживаться принципов правильного питания.

В современных реалиях почти каждый человек старается придерживаться принципов правильного питания. Но некоторые слишком увлекаются диетами, другие, наоборот, позволяют себе слишком много вредных вкусностей.

Результат один — проблемы со здоровьем и внешностью. Впрочем, существуют признаки, которые показывают, что рацион нуждается в корректировке. Так, надо пересмотреть план питания при постоянном чувстве усталости.

«Такой эффект дают продукты с высоким гликемическим индексом. К ним относятся кондитерские изделия, мед, финики, цукаты, некоторые сухофрукты и фрукты. После их употребления уровень сахара в крови резко поднимается, а потом стремительно падает», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» нутрициолог Кирилл Стрельников.

Слишком тонкие и хрупкие волосы, лишенные блеска, тоже могут стать сигналом, что привычное питание не совсем приемлемо для организма человека. Не исключено, что в рационе не хватает белка или железа.

Еще стоит иметь в виду, что некоторые продукты способны вызвать чувство тревожности и подавленности. Например, чрезмерное употребление полуфабрикатов и фастфуда. Также повышается риск депрессии при низкоуглеводной диете.

«Нездоровый рацион также будет сказываться на состоянии кожи и проявится в виде высыпаний, сухости, преждевременного старения. Дефицит микроэлементов и витаминов, недостаток полиненасыщенных жирных кислот могут стать причиной таких реакций», - уточняет эксперт.

Ранее мы рассказывали о пользе и рисках употребления чеснока.

Автор: Алина Дмитриева Актуально Фото: [freepik.com]

Последние новости

Врач из Мытищ победила на конкурсе «Человек и лекарство»

 Евгения Казанцева, специалист отделения медицинской реабилитации Мытищинской областной клинической больницы, заняла первое место в конкурсе молодых ученых по специальности «Кардиология».

Месячник по профилактике бешенства!

Ветеринарная станция по г.о. Ступино и Чехов сообщает о том, что в соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 23.04.

Врач-онколог предупредил о вреде шашлыка

Фото: iStock/Tatiana Volgutova Следите за нашими новостями в удобном формате Жареное красное мясо может увеличить риск возникновения рака, поэтому не следует злоупотреблять таким блюдом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *