12.08.2022

Психолог назвал способ изменить свою жизнь и начать жить счастливо

Когда человек начинает сам себя хвалить и делает это регулярно, то его поведенческая модель в социуме меняется.

Когда человек начинает сам себя хвалить и делает это регулярно, то его поведенческая модель в социуме меняется. Об этом в беседе с «Радио 1» рассказал психолог, основатель и руководитель психологического центра в Москве Сергей Ланг.

«Все наши проблемы формируются в первую очередь нашим сознанием и мышлением. Когда человек живет по принципу «сейчас не время», «у меня ничего не получится» или «у меня чёрная полоса» - таким образом, человек пытается оправдать свои неудачи и живет с разрушительным мышлением, которое пагубно влияет на его поведение в социуме. Человек становится неуверенным и сомневающимся в себе. Он не пытается думать как чего-то добиться и достигнуть», - рассказал Ланг.

Специалист уточнил, что аффирмация – это правильная установка на конкретный результат. То есть человек живет и целенаправленно двигает себя к определенным целям.

«Когда человек начинает сам себя хвалить и делает это регулярно, то его поведенческая модель меняется. Человек начинает соответствовать тому, что он сам себе внушает. Многие люди пытаются что-то доказать окружающим, однако мы не должны никому ничего доказывать. В первую очередь, человек должен выстроить конструктивный разговор со своим внутренним я. То есть жить в согласии с собой», - подчеркнул собеседник «Радио 1».

В качестве примера эксперт привел фразу «как корабль назовешь, так он и поплывет», которая точно объясняет всю суть аффирмаций.

«Если человек не уверен в себе, то он всегда в любом коллективе будет изгоем. По той простой причине, что он боится. Он ни с кем не общается, не выдвигает какие-то идеи», - отметил психолог.

Он обратил внимание на то, что все это идет из детства, когда родители постоянно предостерегают ребенка от каких-либо действий и используют такие фразы как: «не лезь», «ты в этом ничего не понимаешь» или «ты в этом не разбираешься».

«Соответственно человек вырастает и живет с разрушительным мышлением и перенастроить себя он не может. Поэтому аффирмация – это, безусловно, полезная практика. Однако в идеале она должна выстраиваться с психологом, который подбирает определенные техники», - уточнил специалист.

Если человек хочет изменить свою жизнь и жить счастливо, то он должен уделить огромное внимание аффирмациям, заключил Сергей Ланг.

Лада Коротун, Элина Позднякова

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *