08.06.2023

Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическую проверку воды в Херсонской области

Роспотребнадзор контролирует санитарно-эпидемиологическую обстановку в Херсонской области после наводнения из-за разрушения дамбы на Каховской ГЭС.

Роспотребнадзор контролирует санитарно-эпидемиологическую обстановку в Херсонской области после наводнения из-за разрушения дамбы на Каховской ГЭС. Сотрудники организации занимаются отбором и исследованием проб воды и объектов окружающей среды в регионе. В настоящее время все показатели находятся в пределах нормы, сообщают «Известия» .

Ведомство заявляет, что в 20 населенных пунктах Херсонской области, специалисты взяли 35 проб питьевой воды. После анализа на микробиологические и санитарно-химические показатели установлено, что никаких отклонений от нормы нет.

Роспотребнадзор также сообщает, что ситуация с питьевой водой будет контролироваться ежедневно. Кроме того, раз в несколько дней будет проводиться исследование состояния морской воды в пострадавших от наводнения регионах.

Исходя из сообщений ведомства, будет регулярно проводиться проверка и других показателей в районах жилых территорий.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [©Сергей Пятаков/РИА Новости]

Последние новости

Bloomberg: конфискация активов РФ провоцирует риск дедолларизации

Мировые специалисты по экономике предупреждают об угрозе дедолларизации после возможной конфискации активов России в США.

Шкалу НДФЛ могут расширить на несколько ступеней

Фото: istock / mapo Следите за нашими новостями в удобном формате Шкалу НДФЛ в рамках готовящейся налоговой реформы в Российской Федерации могут разрешить до 3-5ступеней со средним шагом по ставке в 2-3 процентных пункта.

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *