12.08.2022

Свыше 3,5 тыс детей осмотрели врачи НИКИ с помощью передвижного мобильного комплекса

42 выезда провели ведущие специалисты Научно-исследовательского клинического института детства Московской области (НИКИ) в городские округа Подмосковья на мобильном диагностическом комплексе с начала марта,

42 выезда провели ведущие специалисты Научно-исследовательского клинического института детства Московской области (НИКИ) в городские округа Подмосковья на мобильном диагностическом комплексе с начала марта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Врачи НИКИ и раньше выезжали для проведения профилактических осмотров и обследований детей в отдаленные территории Подмосковья, а новый мобильный диагностический комплекс позволил значительно расширить эту программу. Сам комплекс оснащен современной медтехникой - клинико-диагностической лабораторией, здесь также оборудованы кабинеты оториноларинголога, офтальмолога и педиатра. Всего с начала марта было осмотрено 3,5 тыс. детей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Ведущие специалисты НИКИ детства осматривают маленьких пациентов с ранее установленным диагнозом или подозрением на патологию по заранее подготовленным медицинскими учреждениями спискам. Также врачи выезжают в пункты временного размещения беженцев для проведения осмотров детей из ЛНР и ДНР. На данный момент выезды осуществлены в 30 городских округов, в том числе Зарайск, Волоколамск, Серпухов и другие.

Фото (с)  пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Яна Таёжная

Последние новости

Врачи Каширской больницы провели выездной осмотр жителей деревни

В рамках программы по диспансеризации взрослого населения, в Яковском фельдшерско-акушерском пункте, узкопрофильные специалисты осмотрели 22 жителя.

Врач объяснил, кому нельзя становиться донором крови

Существует ряд противопоказаний Фото: ru.freepik.com Кандидат медицинских наук, директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев напомнил, кому нельзя становиться донором крови.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *