31.01.2023

В Богородском округе продолжается ремонт медицинских учреждений

В Подмосковье продолжается большая работа по модернизации здравоохранения.

В Подмосковье продолжается большая работа по модернизации здравоохранения. Больницы и поликлиники приобретают новый облик, становятся современными, удобными и красивыми, как внутри, так и снаружи. В медицинские учреждения поступает высокотехнологичное  оборудование.

Об этом на еженедельном совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами Правительства и главами округов сообщил Министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

В Богородском городском округе в минувшем году была проделана большая работа по обновлению объектов здравоохранения. В этом году она будет продолжена.

По многочисленным запросам жителей был отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт в деревне Вишняково. Светлые стены, новая мебель, надёжная кровля и фасад - так теперь выглядит медицинское учреждение. Фап открыт и принимает пациентов.

Вишняковский ФАП не ремонтировался со дня основания. Минувший год стал годом обновления, здесь завершился капитальный ремонт. Помимо того, что здание изменилось внешне, в нем утеплили чердак, установили стеклопакеты, выполнили внутренние работы по прокладке коммуникаций и установке электрооборудования.

Близок к завершению ещё один важный объект – Купавинская поликлиника. Здание построено в далёком 61-м году, давно устарело и требует модернизации. Плюс замена системы отопления - её в свое время неправильно смонтировали. Поликлиника обслуживает двадцать одну тысячу жителей Старой Купавны и окрестных территорий. Обновление единственной поликлиники в городе станет долгожданным подарком для купавинцев.

На этом позитивные перемены в Старой Купавне не закончатся. В ближайшей перспективе – ремонт больничного комплекса, а в обозримом будущем – строительство новой поликлиники на 500 посещений в смену. Этот вопрос уже прорабатывается. Также в планах возведение ещё одного корпуса стационара на территории больницы.

Высокая готовность ещё у одного знакового объекта - здания скорой помощи. Спустя десятилетия коллектив Ногинской скорой помощи получит возможность работать в комфортных условиях.

Также в планах текущего года - строительство в Ногинске поликлиники на 500 посещений в смену.

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

В США обсуждают санкции против стран, отказавшихся от доллара

Команда кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждает санкции для предотвращения отказа от доллара ряда стран, пишет Bloomberg.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *