23.03.2024

Жителей Подмосковья просят не выходить на улицу из-за пожара в Крокус-Сити

Гражданам советуют плотно закрывать окна и двери, увлажнять воздух в помещениях и пить больше воды Юлия БЕЛОКОПЫТОВА Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал не выходить на улицу из-за угрозы отравления Фото:

Гражданам советуют плотно закрывать окна и двери, увлажнять воздух в помещениях и пить больше воды Юлия БЕЛОКОПЫТОВА

Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал не выходить на улицу из-за угрозы отравления

Фото: Александр РОГОЗА

Жителям Московской области рекомендовали не выходить на улицу и не открывать окна из-за пожара в «Крокус Сити Холле» и угрозы отравления. Соответствующее заявление сделали в Роспотребнадзоре.

Чтобы исключить риски отравления продуктами горения граждан просят плотно закрывать двери и окна, увлажнять воздух в помещении, при сильном задымлении использовать защитные маски или марлевые повязки. Кроме того, важно обеспечить обильное питье – воду, минеральную воду, отвары, чай.

Людям с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы напоминают о важности приема лекарств. Также необходимо отказаться от алкоголя, сигарет и исключить дополнительную физическую активность.

Ранее KP.RU писал, что в «Крокус Сити Холле» произошел теракт: неизвестные открыли в здании стрельбу. Погибли 40 человек, еще 100 пострадали. Людей, получивших ранения, везут в больницы Красногорска, Одинцово, Химок.

Последние новости

Минфин заявил о возможном исключении семей с высокими доходами из льготной ипотеки

Фото: iStock/Evkaz Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство финансов обсудит вопрос об исключении семей с высокими доходами из программы стимулирования ипотеки.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *